Das Entertainmentprogramm

2017 gibt es jede Menge "frische", angesagte und showbietende Bands auf den oberen zwei Bühnen, bewährten Rock für treue Fans auf der Grünstraße und jede Menge Feinkost im Süden:

 

               
  ST-Bühne
"Bremsheyplatz"
 

Bühne
"Wittenbergstr."

  Bühne
"Forststr."
  Bühne
"Grünstr."
  Bühne
"Im Süden vom Dürpel"

_____________________________________________________________________________________________________________

Freitag, 19. Mai 2017

14.00                 Xperience
16.30                 Almost Blue
17.00 Trans Globe Project                
17.30 Trans Globe Project           See You    
18.00 Trans Globe Project   The Memories   Programm   See You   So I Said Rock
18.30 Trans Globe Project   The Memories   folgt   See You   Solid Blues
20.00 Ballroom Blitz:   The Memories       See You   So I Said Rock
20.30 (The Sweet Tribute)   The Memories       See You   The Real FUNKtion
                   

_____________________________________________________________________________________________________________

Samstag, 20. Mai 2017

14.00     Himmelsfunken           Xperience
14.30     Himmelsfunken           Teneja
15.00 Chamberbeats                
15.30 Chamberbeats       Programm       Ehrlicher & Langer
16.30 Chamberbeats   Ochmoneks   folgt       Franzzi Rocks
17.00     Ochmoneks       Der letzte Schrei    
18.00 Fischers Friends           Der letzte Schrei   So I Said Rock
18.30 Fischers Friends           Der letzte Schrei   Café Acoustico
19.00 Fischers Friends   Nacht John Boy       Der letzte Schrei    
20.00 Fischers Friends   Nacht John Boy       Der letzte Schrei   So I Said Rock
20.30 Fischers Friends   Nacht John Boy       Der letzte Schrei   DownTown mit Hermann Daun
                   

_____________________________________________________________________________________________________________

Sonntag, 21. Mai 2017

11.00                 Em Brass
11.30                 Me & Mr. B
12.00 Kölscher Frühschoppen   First Blue Five            
12.30 Kölscher Frühschoppen   First Blue Five   Programm       Henderson
14.00     First Blue Five (bis 14.30)   folgt       Die dürfen das
15.00 Acoustic Arts                
15.30 Acoustic Arts               Björnson Bear
16.00 Acoustic Arts (bis 16.15)   Himmelsfunken            
17.00     Himmelsfunken (bis 17.30)       Der letzte Schrei   SENJAM
18.00 Mind2Mode           Der letzte Schrei    
18.30 Mind2Mode           Der letzte Schrei   ßoon
19.00 Mind2Mode   Die Versenker       Der letzte Schrei    
20.30 Mind2Mode (bis 21.00)   Die Versenker (bis 21.00)       Der letzte Schrei